Текущее время: 29 мар 2024, 00:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 14:45 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

если возникнут вопросы по приготовлению какого-то блюда, спрашивайте! дам рецептик !!!


Последний раз редактировалось Ольга Яковчук 07 дек 2012, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:12 
Не в сети
Жена администратора
Жена администратора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:45
Сообщений: 3326
Откуда: Чернигов-Шостка
Медали: 1
3 место (1)
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
223 раз в 213 сообщениях
Имя: Лилия
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сколько всего. Глаза разбегаются :flover: Слюнки текут
А как Вы колбаску делаете домашнюю?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 15:45 
Не в сети
Зацвел
Зацвел

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 17:14
Сообщений: 435
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
76 раз в 71 сообщениях
Имя: Катерина
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 10
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
а я сегодня делала такие штуки: букетик маме и елочку на заказ :) с конфетками - прикольно :smex1:
Если кого интересует - могу сделать такие же или не такие вещи.
Елочки - это будет модно в ближайшее время :smex1:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось katrina 07 дек 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 16:07 
Не в сети
Коллекционер
Коллекционер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 20:29
Сообщений: 771
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
56 раз в 52 сообщениях
Имя: Дацкевич Светлана
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 18
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Оля рецепты все супер выкладывайте все лишним не будет.Все такое аппетитное.Пора на кухню к станку.С удовольствием попробую приготовить все что Вы выложили.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 18:47 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 20 и 21 кабачковый торт

все, как говорится, на глаз, но... примерно на 1 кг кабачков 2 яйца, 1 большая луковица и муки, сколько займет. дальше подробнее:-D трем кабачок и луковицу на мелкой терке( я терла на той, что и картошку для дерунов), сцеживаем сок, добавляем яйца, муку. пробовать будем на сковородке оладушком, если он легко переворачивается и не рвется, не растекается, то муки достаточно. растительное масло добавляем по надобности на сковородку(у меня на все пошло около 2 ст.ложек.(fr) это на 6-7 блинов! большая разница с жареными кабачками, на приготовление которых уходит огромное количество масла, да и времени куча! жареные блины перемазываем майонезом с чесноком, ведь это лучшие друзья кабачков. моя подружка на майонез выкладывает тоненькие кружочки помидор, но у меня старшая дочка любит кабачки, но никогда не ест помидоры, по этому я импровизировала и смазывала 1 слой просто майонез с чесночком, а следующий еще и тертую на крупной терке вареную колбаску. дальше ему дорога в холодильник! как только остыл, можно спокойно резать и кушать. моим понравился тортик. а мне тем более. по времени очень быстро, по затратам тоже, а при всем при этом еще и вкусно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik, ЛИЛЕЯ
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 18:49 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 4

возьмите хороший кусок свинины, натрите специями, нашпигуйте чесноком и лаврушкой, сделайте разрез(я думаю, что по фото вы поймете, как именно нужно разрезать мясо) и начиняете любой начинкой. в качестве начинки можно использовать грибы+лук или картошку, порезанную кубиками, или рис+вареное яйцо+зелень. и запекаете в духовке до золотистой корочки целым куском. после приготовления нужно дать мясу немного остыть, а потом нарезать на порционные куски и кушать с любым гарниром. приятного аппетита!!!:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik, ЛИЛЕЯ
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 18:58 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 6 и 7

берем кусок сочной свининки с прослоечками сала и обязательно со шкуркой! шпигуем чесноком, лавровым листочком, солью и перчиком. натираем солью и специями и оставляем на ночь в холодильнике в рукаве для запекания. а вот уже утричком делаем ножом на шкурочке сеточку и в каждый квадратик втыкаем гвоздичку , после чего ставим в духовочку на 200-220 градусов примерно на 1,5 -2 часа и умираем от запаха, пока печется наша поросятинка! но нас успокаивает то, что умираем мы не сами, за компанию захлебывается слюной еще больше половины соседей по подъезду! :ulibka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:00 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 5 колбаса домашняя

раньше я делала колбасу только из свинины, но для детей это слишком тяжелая пища, а у меня 2 доченьки, так вот уже много лет я готовлю колбасу по более щадящему рецепту. берем свинину и курятину в равных пропорциях, сало(примерно 200 г на 1кг мяса) , режем кубиками 2х2х2 , солим, перчим, добавляем лаврушку, чесночок, обязательно водичку!!! моя свекровь говорит, что мясо в кишку само заплывать должно! вот пусть оно и позаплывает в кишечки, только не слишком плотненько, а то полопаются наши колбаски при запекании. даем всему этому добру постоять немножко. очень хорошо вынести на 20 минут на мороз зимой или просто поставить в миску со льдом. я не знала этого раньше, но вкус мяса совершенно меняется. затем ставим в духовку на минут 40 при 210-220 градусах. приятного аппетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik, ЛИЛЕЯ
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:37 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 35 самый быстрый в мире рулет. у меня уже все родственники и знакомые пекут эту вкуснейшую закуску!!!

рецепт: для теста взять 3 яйца, маленькую пачку майонеза, 3 столовые ложки муки. яйца с майонезом смешать, добавить муку. тесто получается достаточно жидким. выливаем его на смазанный маслом противень и ставим в духовку на 15 минут при температуре 200-210 градусов. пока корж печется, делаем начинку. для начинки нужно 3 плавленных сырка, пару ложек майонеза и чеснок по вкусу (я беру 3-4 больших зубка). сырок трем на крупной терке, давим чеснок и добавляем майонез для того, что бы начинка легче намазывалась на корж. пока мы делали начинку, наше тесто испеклось! проверяем лопаткой не прихватился ли корж к противню, даже если тесто где-то порвется, не страшно, ведь в закрученном рулете этого не будет видно. намазываем начинку и закручиваем плотненько рулетик. можно есть сразу, но вкуснее если оставить его на пару часов в холодильнике. можно экспериментировать с любыми начинками. так как тесто получается на вкус как слегка подсоленный бисквит, но можно использовать в качестве начинки и варенную сгущенку и джем, я делала с смородиновым вареньем-очень вкусно!!! приятного всем аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik
 Заголовок сообщения: Re: иногда хочеться побаловать семью чем-то вкусненьким!!!
СообщениеДобавлено: 07 дек 2012, 19:39 
Не в сети
Укоренился
Укоренился
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:48
Сообщений: 120
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
34 раз в 30 сообщениях
Имя: ольга
Откуда: Чернигов
Очков репутации: 4
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
фото 34 азербайджанская пахлава!!!

беру самое обычное дрожжевое тесто(продукты из расчета на 800-900 г муки) , орехи, сахар, пачка масла, стакан меда или патоки. пол.литровая банка перемолотых грецких орехов смешиваем с таким же количеством сахара. тесто нужно раскатывать тоненько!!! я пеку в глубокой форме, так как высота пахлавы у меня получается примерно 5-6 см. дно формы смазать маслом и припудрить мукой. выкладываем тонко раскатанное тесто, на него орехово-сахарную начинку. и так столько слоев, на сколько хватит теста. верхний слой теста не посыпаем начинкой!!! ставим в духовку при температуре 210 градусов на 10 минут для того, чтобы верх пахлавы подсох и не цеплялся за нож когда мы будем нарезать ее на ромбики(прорезаем до самого дна! а не только верхний корж!). нарезали, вдавили в каждый ромбик 1/4 грецкого орешка и ставим обратно в духовку. можно пойти полежать на диванчике, ведь примерно минут 45-50 будет печься наша пахлава до того, как мы ее должны будем достать и равномерненько залить растопленным сливочным маслом( 1 пачка), ставим на 10-15 минут в духовку, потом опять достаем и заливаем разогретым медом или патокой и снова на 15 минут в духовку! последние минуты ожидания и мы получаем вкуснейшие сладости!!! перед употреблением пахлаву нужно немного остудить, но это тот случай, когда сладость можно кушать теплой, а не ждать полного остывания! приятного аппетита, солнышки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Яковчук "Спасибо" сказали:
Svetik
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB