Текущее время: 29 мар 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Правила форума


- В заголовке темы обязательно нужно указать - название растения

- Темы с предложениями купли - продажи могут создавать пользователи, у которых более 25 сообщений.

- Запрещается создавать объявления с рекламной целью Вашего сайта. Коммерческая продажа в обязательном порядке согласовывается с Администрацией форума! Коммерческая продажа - объявление о продаже больше 20 растений .

- После того как тема потеряет свою актуальность, обязательно сообщите об этом в самой теме. Закрытая тема автоматически будет удалена через 14 дней. Темы в которых нет активности более 60 дней - будут закрыты и удалены.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семена помидор и перчиков
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:29 
Не в сети
Жена администратора
Жена администратора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:45
Сообщений: 3326
Откуда: Чернигов-Шостка
Медали: 1
3 место (1)
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
223 раз в 213 сообщениях
Имя: Лилия
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Предлагаю качественные семена любимых сортов помидор и перцев, отобраных за много лет и выращеные моей семьей на приусадебном участке в селе Сумской области. Томаты устойчивы к болезням и зарослям сорняков)))
Я не люблю обрабатывать томаты химией, также частые саповки и удаление сорняков и лишних пасынков на кустах помидор не является любимым занятием. Но покушать салатик из вкусненьких сладеньких помидор или помидоры солененькие из бочки - любимое дело))) Также из этих помидорок получается очень вкусный густой томатній сок - магазинный и рядом не стоял))) (Покупателям дам свой фирменный рецепт и солененьких помидор и томатного сока)
Представляю здесь помидорки, те которые уже из года в год выживают у нас на участке и не смотря, ни на что, очень хорошо плодоносят. А также те, которые прошли жестокий отбор по вкусовым качествам.

Изображение

Сбор семян август-сентябрь 2015 года

В пакете 15 семян - 5 грн. Пересылаю укрпочтой - минимальный заказ 50 грн.
Или перевозчиками Новая Почта, Деливери, Ин-Тайм - за Ваш счет

Каждому пакетик семян в подарок.

1. Тетя Руби.
Я написала его первым, потому что он самый любимый - вкусный и урожайный. Не смотря на не очень привлекательный вид))))
Плоды весом до 1 кг зеленой окраски: с наружной стороны желтой, внутри - изумрудной. Мякоть с фруктовым вкусом - сладкая очень приятная. Один из самых вкусных помидор в коллекции.
Высокорослый. Среднеспелый
Изображение Изображение Изображение

2. Черный трюфель
Редкий, необычный сорт. Растение высотой 1-1,5 м. Плоды фиолетово-коричневого цвета, экзотической грушевидной формы с продольными ребрышками, очень плотные, вкусные, весом до 200 г. Этот деликатесный сорт обладает высокой степенью завязываемости плодов, стабильной урожайностью, лежкостью, отличными засолочными качествами. Устойчив к фитофторозу.
Очень вкусный в салате. Томат имеет неповторимый сладковато-фруктовый вкус. Один из моих самых любимых

Изображение

3. Хурма
Прекрасный среднеспелый сорт, с продолжительным периодом плодоношения, для пленочных теплиц и открытого грунта. От всходов до созревания плодов 110-115 дней. Растение высотой 70-100 см, детерминантное, с высоким потенциалом урожайности - с куста можно получить более 2 кг плодов. Сорт отличается крупноплодностью (плоды массой до 300 г), высокой завязываемостью плодов, привлекательным золотисто-оранжевым цветом. Мякоть нежная, сладкая, с пониженным содержанием органических кислот, с высоким содержанием каротина,замечательного вкуса. Рекомендуется для потребления в свежем виде, для диетического питания.


Изображение

4. Томат-черри Золотой орех
Раннеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Растение детерминантное. Первое соцветие закладывается над 8-9 листом, последующие - через 3 листа. Сорт с желтыми очень вкусными плодами массой 30-50 г. На главном стебле формируется 7-8 кистей с 5-14 плодами. На одном растении созревает до 200 плодов. Сорт устойчив к основным болезням.
Идеальный помидор для консервации и засолки. Обладает отменными вкусовыми качествами

Изображение Изображение

5. Томат-черри - Финик желтый
Средний сорт. Эти томаты — достойные конкуренты сладких южных ягод! Желтые плоды массой по около 50 г, каждый своей формой и сладостью очень похожи на финики. Растение малооблиственное, кисть простая, содержит 6-8 плодов.

Отличный томат для консервации - в банке выглядит просто чудесно, а вкус не описать словами, особенно если добавить остренького!!!

Изображение Изображение

6. Томат-черри Золотая капля, еще его называют Медовая капля. И не зря, помидорки очень сладенькие. Идеальны для салата, где нужны целые помидорки. Ну а там кто куда придумает. Я люблю просто пополам разрезать и с солькой - вкусняшка

Данный сорт является одной из разновидностей помидоров "черри". Томат "медовая капля", отзывы садоводов о котором указывают на высокую урожайность этого овоща, не требует особого ухода. Именно поэтому он считается практически идеальным сортом для выращивания в наших условиях. Плоды томата имеют насыщенный янтарно–желтый цвет. На вкус они необыкновенно сладкие, что указывает на высокое содержание сахара. Небольшие по размеру помидорчики в среднем имеют массу около тридцати грамм. И в открытом грунте, и в теплице можно выращивать томаты "медовая капля". Высота куста, как правило, достигает не более двух метров. В открытом грунте – до 1,5 м. Важной особенностью является тот факт, что плоды не подвержены воздействию таких распространенных заболеваний, как черная ножка и фитофтора.

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семена помидор и перчиков
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:45 
Не в сети
Жена администратора
Жена администратора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:45
Сообщений: 3326
Откуда: Чернигов-Шостка
Медали: 1
3 место (1)
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
223 раз в 213 сообщениях
Имя: Лилия
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
7 Томат Чудо Земли

Томат «Чудо земли» полностью оправдывает свое название, по оценкам опытных огородников у этого сорта практически нет недостатков. Это высокорослый сорт, куст в зависимости от условий его выращивания может достигать от 1 до 2 метров. Также сорт помидор «Чудо земли» относится к раннеспелым, в среднем с момента появления всходов и до плодоношения проходит всего три месяца. Еще одна положительная характеристика – высокая засухоустойчивость, что делает сорт пригодным для «ленивых» дачников, которые по разным причинам не могут обеспечить растению регулярный полив.

Урожай с куста может достигать 20 кг при грамотном уходе. По форме помидоры вытянутые, напоминающие форму сердца. Цвет плодов розовый, примечательно, что возле плодоножки они не окрашены пятнами в зеленый цвет, как это часто бывает у помидоров крупных сортов. На вкус помидоры сладковатые, подходят больше для салатов, чем для заготовок. Благодаря тому, что плоды не растрескиваются, их легко транспортировать, а значит, сорт можно выращивать с целью продажи.
Изображение

8 . Томат Факел - среднеспелый сорт. Созревание плодов томата наступает на 112-127 день после появления всходов. Растение нештамбовое, детерминантное, высотой 33-56 см. Плоды округлые, гладкие, красные, массой 70-100 г. Урожайность до 11 кг/м2. Ценится за высокую урожайность, дружное созревание, дает высокий урожай во всех зонах, где выращивают томаты в открытом грунте без применения укрытий. Сорт томата устойчив к болезням.
Изображение

9. Трюфель желтый
Редкий, необычный сорт. Растение высотой 1-1,5 м. Плоды желтого цвета, экзотической грушевидной формы с продольными ребрышками, очень плотные, вкусные, весом до 200 г. Этот деликатесный сорт обладает высокой степенью завязываемости плодов, стабильной урожайностью, лежкостью, отличными засолочными качествами. Устойчив к фитофторозу.

Изображение Изображение

10. Черный мавр
Томат Черный мавр относится к полудерминантным сортам среднего срока созревания (плодоношение начинается через 115-125 дней после первых всходов). Растение помидора обычно около метра в высоту. За счет того, что помидоры небольшие (каждый не больше 50 г), их на одной кисти может образовываться до 20 штук.

На различных форумах в интернете встречаются преимущественно положительные отзывы, и это не странно, ведь Черный мавр действительно хороший сорт с целым рядом преимуществ. Одно из главных достоинств – это его вкус, благодаря которому его можно использовать по-разному. Конечно же, зачастую его употребляют в свежем виде, добавляют в различные салаты и закуски. Качество вкуса не теряется при мариновании томатов Черный мавр, а небольшой размер помидор как нельзя кстати подходит для помещения их в баночки.

Изображение Изображение

11. Виноград - Grape Tomato
Помидоры размером соответствуют ягодам среднего винограда и очень сладкие.
Высокорослый, плодоносит гроздями. Плоды 10-20 г, круглые, сладкие, как виноград. Причем, сладость в них накапливается даже в дождливую погоду, когда у большинства сортов плоды приобретают кислинку. На одной кисти до 30 помидорок

Применяется как для консервации - в литровую банку помещается до 100 штук))) Так и для многих модных салатов, где помидорки ложатся целыми

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семена помидор и перчиков
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:47 
Не в сети
Жена администратора
Жена администратора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:45
Сообщений: 3326
Откуда: Чернигов-Шостка
Медали: 1
3 место (1)
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
223 раз в 213 сообщениях
Имя: Лилия
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
13. Томат Красный Уголь (Red Charcoal)
Замечательный томат с очень насыщенным томатно- фруктовым вкусом! Хорошо удаётся, как в открытом грунте, так и в теплицах. Индетерминантный. Длительного плодоношения. Устойчив к заболеваниям. Среднерослый, среднеспелый. Цвет плодов напоминает тлеющие угли.

Изображение Изображение

14. Соната
В продолжение серии "черных" томатов
Один из самых сладких томатов в коллекции. Очень вкусен в салатах, засолке и мариновании.
Индетерминантный. Длительного плодоношения. Среднерослый, среднеспелый. Плоды округлой продолговатой формы, красного цвета с черным "напылением в основании" Очень урожайный
Изображение Изображение



16. Израильский бестыдник

Высокорослый, среднеспелый томат. По форме напоминающий мужское достоинство ))))
Очень оригинально смотрится в литровой банке консервированым :teplica: , особенно если добавить острого перчика :obmorok:

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Семена помидор и перчиков
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 17:53 
Не в сети
Жена администратора
Жена администратора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:45
Сообщений: 3326
Откуда: Чернигов-Шостка
Медали: 1
3 место (1)
Cпасибо сказано: 656
Спасибо получено:
223 раз в 213 сообщениях
Имя: Лилия
Очков репутации: 16
Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перец Леся
Раннеспелый сорт сладкого перца. Растение среднерослое, компактное. Плоды сердцевидно–конической формы похожи на вытянутое сердце . Толщина стенки 7-8 мм. Окраска изменяться от темно зеленой в технической спелости до красной в биологической спелости. Рекомендуется для выращивания в открытом и закрытом грунте. Сорт отличается высокими вкусовыми качествами.
Изображение

Перец Вероника
Среднеспелый сорт сладкого перца. Вегетационный период от всходов до биологической спелости 130-145 дней. Куст штамбовый, высотой 60-70см, не требует подвязки. Плоды округло-конусовидной формы, массой 300-400г, длиной 12-15см, диаметром 8-9см, в биологической спелости — вишнево-красной окраски, очень сочные. Толщина стенок 8-9мм. Используется для потребления в свежем виде, в домашней кулинарии и консервации.
Изображение

Перец Колобок Сладкий перец
Сорт болгарского перца «Колобок» является полуштамбовым, густооблиствленным, компактным и низкорослым растением, достигающим в длину до 30-42 см. Плоды на растении пониклые. Урожайность может достигать до 2,4-4,9 кг/кв.м. Данный сорт идеально подходит для взращивания в пленочных тоннелях и открытом грунте. Промежуток между появлением первых всходов и началом плодоношения может составлять около четырех месяцев. Плоды имеют округлую форму, гладкие. В массе могут достигать до 102-167 грамм. Толщина стенок равна 6-10 мм. Вкусовое качество плодов отличное. Перец имеет сильный аромат. Он довольно устойчивый к вертициллезному увяданию, черной плесени, вершинной гнили и вирусной мозаике. Данный сорт предназначается для консервирования и столовых целей.

Изображение

Сладкий перец Корно ди Торо красный
Традиционно итальянский сорт для гриля, салатов, пиццы, пасты. При созревании становится красным со сладким богатым вкусом. Плоды удлиненные загнутой формы, напоминающие рог, длина может достигать 30 см.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB